Встреча с имамом мечети с. Туршунай

11.09.2021

Цель проведения:

·         создание условий для снижения агрессии, напряжённости, экстремистской активности в среде молодёжи;

• создание условий для воспитания успешной, эффективной, толерантной, патриотичной, социально ответственной личности;
  • создание условий для повышения жизненных шансов подростков и молодёжи, оказавшихся в сложной жизненной ситуации;
  • развитие конструктивной социальной активности подростков и молодёжи;
  • развитие позитивных молодёжных субкультур, общественных объединений, движений, групп;
  • создание альтернативных форм реализации экстремального потенциала молодёжи.

Хочу такой сайт

12 сентября 2021 года в МКОУ «Туршунайская СОШ» среди учащихся старших классов представителем Духовенств – имамом села Туршунай была проведена беседа на тему «Терроризм-угроза обществу».

В ходе беседы рассмотрели опасные и страшные явления, как терроризм и экстремизм. Отметили цели террористических организаций: нанесение ударов, в том числе психологических, наиболее успешным странам; нанесение ущерба государственной собственности и собственности частных лиц; запугивание людей и их уничтожение; нанесение ущерба мирным отношениям между государствами и людьми. Террористические акты приносят массовые человеческие жертвы; разрушают материальные и духовные ценности, не поддающиеся восстановлению; сеют вражду между государствами и народами; провоцируют войны. Обсудили с ребятами, как можно обезопасить себя от такого явления, как терроризм. Зачитали основные нормативные правовые акты, где определено и упоминается понятие “экстремизм». Сделали вывод, что идеология терроризма и экстремизма - это подмена принятых в нормальном обществе ценностей, понятий о справедливости и чести.

Справка о проведении мер-я по профилактике терроризма и экстремизма.docx (скачать)

Дата создания: 13.09.2021

Дата обновления: 03.12.2022