Профилактика скулшутинга

16.03.2020

В период с 1.03. по 16.03.2020года в МКОУ «Туршунайская СОШ» проводился месячник по профилактике агрессивного(скулшутинга) поведения среди учащихся , во время прохождения, которого в школе проводились воспитательные мероприятия, в которых были задействованы учащиеся младших и старших классов.Ответственными за проведение мероприятий являлись зам.дир.по ВР.Мурзаева С.К. и психолог школы Мусавузова А.А.

Цели:

1.       Пропаганда социально – позитивного образа жизни среди детей и молодёжи.

2.       Профилактика асоциального поведения в детской и молодёжной среде

3.       Развивать у школьников осознанное неприятие наркотических средств как способов воздействия на свою личность;

4.       Воспитывать уважение к себе, чувство собственного достоинства, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, дает ему силы делать осознанный выбор во всем;

Проведены классные часы в 1 -11 классах, посвящённые здоровому образу жизни, профилактике скулшутинга, суицидального поведения учащихся, наркомании, токсикомании, курения, алкоголизма.

2.03.беседа «Чтобы гриппа не боятся, надо, братцы – закаляться!» в 1 классе;

2.03. классный час «Я и мои друзья» в 1 классе;

5.03. Кл.час «Вредные привычки. Я здоровье берегу» во 2-а классе;

7.03. Кл. час «Полезны везде и всегда – солнце, воздух и вода!» во 2-б классе;

7.03. Беседа «Почему люди ссорятся» в 3 классе;Хочу такой сайт

9.03. Обсуждение проблемы: «Я и  и окружающие меня люди» в 4 классе;

10.03. Учащиеся 4класса участвуют в проекте «Быть здоровыми хотим!»;

10.03.Кл..час –тест «Что такое хорошо и что такое плохо?» в 5-а классе;

11.03. Беседа «Как не надо себя вести» в 5-б классе;

12.03. Кл.час «Наркомания – что это?» в 8 классе;

14.03. Беседа «Толерантное отношение друг к другу» в 9-11 классах

Классными руководителями было проведено анкетирование учащихся 5-11 классов на изучение толерантного отношения друг к другу  на тему «Воспитание «Стрессоустойчивости» у подростков как средство укрепления физического и психологического здоровья» (Психолог школы Агусбарова А.А.)

14.03. был проведен интернет-урок «Территория безопасности», где ребята посмотрели документальный фильм, рассказывающий о вреде наркотических средств, после просмотра фильма ребята высказывали свои мнения о том, что нужно сделать, чтобы приобщать молодых людей к здоровому образу жизни. Прозвучали такие мнения как можно больше уделять внимания работе спортивных секций, кружкам по интересам.

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 16.03.2020