Мероприятие посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана

17.02.2020

15 февраля 2020 года в  рамках мероприятий  «О Днях   воинской славы и памятных датах России» в МКОУ «Туршунайская СОШ» состоялось общешкольное мероприятие посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана. Проводила мероприятие старшая вожатая Мусавузова С.А.

Цели, задачи:

v  приобщить учащихся  к историческому прошлому нашей страны;

v   познакомить  с событиями афганской войны 1979-1989 гг.;

v  воспитывать чувство гордости  и уважения к воинам-интернационалистам, выполнявшим свой служебный долг в Афганистане,  защищая мирную жизнь жителей дружественной страны;

v  воспитывать любовь к Родине;

Ответственные:         Мусавузова С.А.  –  старшая вожатая;Хочу такой сайт

ИО зам. директора по ВР  Сабанаева А.Р.

В сопровождении тематической презентации  учащиеся школы, 7-9 классов, рассказали  о советских воинах-интернационалистах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, оказывавших братскую помощь в Афганистане, защищая мирную жизнь жителей дружественной страны, о  героических подвигах  и самоотверженных поступках советских солдат.  Учащиеся прочитали стихи, посвященные  афганской войне, спели песни об  Афганистане и военных буднях.

Мероприятие было очень  информативным, познавательным, воспитывающим. Школьники  узнали  об истории возникновения афганской войны, много нового  и неизвестного из истории войны, о  подвигах,  мужестве  и героизме советских солдат, которые с честью и достоинством  выполнили свой интернациональный долг.   В ходе мероприятия все присутствующие почтили память погибших советских солдат минутой молчания.

Мероприятие способствовало нравственно-патриотическому воспитанию  школьников, воспитанию   чувства патриотизма,  любви к своему  Отечеству, уважения к  воинам-интернационалистам,   исполнявшим  воинский долг за пределами Отечества.

Дата создания: 13.03.2020

Дата обновления: 13.03.2020