Мероприятие посвященное Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

06.02.2020

5.02.2020г. в МКОУ «Туршунайская СОШ»  в рамках дней воинской славы и памятных дат было проведено  общешкольное мероприятие  посвященное Дню  разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.  Проводила мероприятие учитель истории  Гасанова Заира Магомедовна.

Цели, задачи:

- нравственно-патриотическое воспитание школьников;

- рассказать школьникам о ВОВ, о ее подвигах и героях;

-  расширить  представление  учащихся о  Сталинградской битве, мужестве и героизме  советского народа;

- раскрыть величие победы, пробудить чувство гордости за свой народ и свою армию;

-  воспитать      готовность продолжать героические дела своих отцов и дедов;

- воспитывать чувство патриотизма,  любви к своему  Отечеству  на примерах участников войны.Хочу такой сайт

Ответственные:   Гасанова З.М. –  рук. ШМО учителей истории.

С опорой на тематическую мультимедийную презентацию учитель рассказала учащимся об одном из крупнейших и широкомасштабных  сражений Великой Отечественной войны  -  Сталинградской битве,  которая  обозначила коренной перелом в ходе не только Великой Отечественной,  но и  Второй мировой войны,  в результате которой было остановлено наступление германской армии и стратегическая инициатива перешла к советским войскам, действия советских войск приняли наступательный характер.  В ходе мероприятия школьники узнали много нового из истории ВОВ, об историческом значении Сталинградской битвы, о  мужестве,  героизме  и беспримерном подвиге советских солдат и офицеров, о героических подвигах защитников Сталинграда.

Мероприятие имело большое познавательное и воспитательное значение, способствовало нравственно-патриотическому воспитанию  школьников, воспитанию   чувства патриотизма,  любви к своему Отчеству,   уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ,  отстоявшей свободу и независимость своей Родины в суровые военные годы. Цели и задачи мероприятия достигнуты.

Дата создания: 13.03.2020

Дата обновления: 13.03.2020