«День защитника Отечества»

22.02.2020

22.02.2020г. в МКОУ «Туршунайская СОШ»  прошли  общешкольные мероприятия посвященные Дню защитника Отечества.

Цели, задачи:

Ø  привитие уважения к российской армии;

Ø   воспитывать чувство гордости за свою армию, желание быть похожими  на сильных, смелых российских воинов;

Ø   формирование сознания гражданского долга, любви к Родине;

Ø  воспитание духовно-нравственных качеств личности, патриотизма, чувства   ответственности  за судьбу России;

Ø   воспитывать любовь и чувство  благодарности  к защитникам Отечества.

Ответственные:        Джанакавова Бийке Магомедовна  –  классный  руководитель 7 класса;Хочу такой сайт

Тагирова  Сидрат  Гаджиена   -  классный руководитель  2а класса;

ИО зам. директора по ВР  Сабанаева Айзан Рашидовна

Подготовили и провели мероприятия классные руководители :    7 класса (1-см.) Джанакавова Б.М.  и 2а класса (2-см. ) Байсолтанова Ю.Б..   Мероприятия проходили в празднично оформленном фойе школы, в праздничной атмосфере. На мероприятии присутствовали родители учащихся.  Школьники читали стихи, пели песни,  посвященные Российской армии,  говорили поздравительные слова,  участвовали в  развлекательной  викторине.

Мероприятие было очень  информативным, познавательным, воспитывающим. Школьники  узнали  об истории возникновения  праздника  -  « День   защитника Отечества».

Мероприятие способствовало развитию творческих способностей учащихся, развитию коммуникативных навыков, расширению кругозора, нравственно-патриотическому воспитанию  школьников, воспитанию   чувства патриотизма,  любви к своему  Отечеству, уважения к защитникам Отечества:  к вооруженным силам,  военнослужащим, ветеранам ВОВ,  отстоявшим свободу и независимость Родины  в суровые годы.  Цели и задачи мероприятия  достигнуты.

Дата создания: 12.03.2020

Дата обновления: 12.03.2020