Открытый классный час во 2б классе на тему: «Учимся быть организованными».

27.01.2020

25.01.2020г. в МКОУ «Туршунайская СОШ» прошел открытый классный час  во 2б классе  на тему: «Учимся быть организованными».

Цели и задачи классного часа: способствовать  воспитанию  организованности у детей; приучать планировать и организовывать свой труд,  ритмично  собрано  работать; обеспечить через игровую форму переход  от одной деятельности (познавательной) к другой (занимательной), то есть позволить детям овладеть знаниями,  играя; развивать речь, внимание, мышление; воспитывать чувство коллективизма, взаимопомощи.

Провела  -   учитель начальных классов  Сабанаева Айзан Рашидовна.

Урок проходил в форме увлекательной беседы по теме «Что значит быть организованным». С помощью красочной наглядности учитель рассказала учащимся о том,  какое значение имеет в жизни человека организованность, как это качество помогает человеку в жизни, что входит в понятие организованность, предложила учащимся  прослушать стихотворение и  ответить на вопросы,  высказать свое мнение по содержанию текста. Ученики активно включились в беседу, давали убедительные исчерпывающие ответы,  хорошо говорили:  четко, ясно, убедительно излагали свое мнение. Далее дети  прослушали   короткий рассказ,  по которому также  с большим интересом обменивались своими  мнениями.   Ученики также приняли участие в дидактических  играх  по формированию организованности у учащихся.  Учащимся были предложены интересные задания на смекалку, воображение, логическое мышление, которые обучали детей последовательности выполнения действий и соблюдению дисциплины и порядка.

Хочу такой сайт

В ходе классного часа дети разбирали проблемные ситуации, повторили и закрепили   правила поведения  организованного человека, получили много важных, полезных знаний. Психологическая атмосфера была доброжелательная,  поддерживалась добрым, уважительным отношением  учителя к детям. В заключение мероприятия ученики совместно с учителем подвели итог классного часа, назвали все качества организованного, воспитанного, ответственного и  дисциплинированного человека.

Классный час был очень интересным, познавательным, воспитывающим, способствовал расширению кругозора, развитию логического мышления, закреплению правил дисциплины и порядка,  умению работать в коллективе, воспитанию чувства ответственности,   культуры поведения. Цели, задачи мероприятия достигнуты.

Дата создания: 06.02.2020

Дата обновления: 06.02.2020