Открытый урок по математике в 3а классе на тему «Вычисления в пределах 100»

19.12.2018

18.12.18г.в МКОУ «Туршунайская СОШ» прошел открытый урок по математике в 3а  классе . Тема: «Вычисления в пределах 100»

Цели и задачи урока:

·         повторить, обобщить,  закрепить и систематизировать знания учащихся, приемы и способы действий;

·         автоматизировать   использование математической терминологии  при чтении и записи числовых выражений;

·         решать составные задачи арифметическими способами, составлять и решать уравнения.

Оборудование: картинки, герои сказок, геометрические фигуры, карточки с заданиями.

Провела:     учитель начальных классов Байсолтанова Юлдуз Бийсолтановна.

Хочу такой сайт

Урок был  хорошо организован, проведен с опорой на красочную наглядность: картинки, сказочные персонажи.  На уроке были использованы  различные формы организации  работы учащихся: групповая, индивидуальная, работа в парах.  Ученики работали как у доски, так и в рабочих тетрадях,   выполняли разнообразные  по форме и содержанию задания: устный счет, решение примеров, задач, уравнений.  Учащиеся умело пользовались  математическими терминами.    Все учащиеся активно работали,   успешно справлялись с заданиями, все выполняемые действия четко и  ясно комментировали. На уроке царила атмосфера интереса и сотрудничества.  Все этапы урока имели логическую последовательность и взаимосвязь между собой.

В ходе работы ребята показали  хороший уровень усвоения материала, сформированность  знаний, умений,  навыков по данной теме. Повторили и закрепили  изученный материал.   Урок способствовал развитию познавательного интереса учащихся, мотивации к обучению, расширению кругозора,  носил обучающий, развивающий и воспитывающий характер. Цели и задачи урока   достигнуты.

Дата создания: 26.12.2019

Дата обновления: 26.12.2019