"Есть память, которой не будет конца"

04.12.2019

3.12.2019г. в МКОУ «Туршунайская СОШ»  прошло  общешкольное мероприятие «Есть память,  которой не будет конца»  посвященное Дню Неизвестного Солдата.

Цели, задачи:

- дать представление  о новой памятной дате  - Дне Неизвестного солдата,  учить уважать  тех, кто    защищал Родину от врагов;

-  рассказать детям о ВОВ, о ее подвигах и героях;

-  расширить  представление  учащихся о героизме советского народа;

-  раскрыть величие победы, пробудить чувство гордости за свой народ и свою армию, воспитать      готовность продолжать героические дела своих отцов и дедов;

- воспитывать чувство патриотизма,  любви к своей Отчизне на примерах участников войны.

Ответственные:    Гасанова З.М.   -  рук. ШМО учителей истории;

Мусаева Л.Х.  -  учитель истории.Хочу такой сайт

Провела учитель истории Мусаева Л.Х..   С опорой  на содержательную тематическую, мультимедийную  презентацию она рассказала учащимся о причине возникновения и значении новой знаменательной даты  -  День Неизвестного солдата.  Дата была учреждена в 2014 году в память о безымянных героях Великой Отечественной войны решением Госдумы РФ.

Учащиеся узнали много нового из истории Великой Отечественной войны, о бессмертном подвиге, мужестве  и героизме советских людей,    которые защищали  Родину ценой своей жизни, во имя Отечества, за мирную жизнь будущих поколений.

На мероприятии выступила также группа учащихся из  5-6 классов  с чтением стихов о героях Великой Отечественной войны.

Мероприятие было очень информативным, познавательным, воспитывающим,  способствовало нравственно-патриотическому воспитанию  школьников, воспитанию   чувства патриотизма,  любви к своей Отчизне, уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы

Дата создания: 20.12.2019

Дата обновления: 20.12.2019