Акция "Стоп вич/спид"

Во исполнение письма Министерства образования и науки Республики

Дагестан № 06-12077/01  о проведении ежегодной Всероссийской акции «СТОП   ВИЧ/СПИД»  приуроченной  к  Всемирному дню борьбы  со СПИДом в МКОУ «Туршунайская СОШ»  с  25  по 27 ноября 2019 года проводились  профилактические  мероприятия,   направленные на проведение разъяснительной работы  с несовершеннолетними и их родителями.

Цель акции:  повышение   эффективности методов противодействия распространению и профилактика ВИЧ-инфекции;  привлечение внимания подростков к проблеме СПИДа;  пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью.

Ответственные:

Мусавузова Айгуль Алимгереевна  –  педагог-психолог,

Магомедова Галимат Курбановна  –  социальный педагог.

Хочу такой сайт

В рамках Всероссийской акции « СТОП  ВИЧ/СПИД» были проведены следующие мероприятия:

•  7 класс, классный час «СПИД – опасное заболевание»,  провела Джанакавова Б.М.;
  •  8 класс, классный час «О беде по имени СПИД», провела Сатыбалова З.А.;
  •  9 класс,  классный «Это не значит, что его нет», провела Гасанова З.М.;
  • 10 класс, классный час « Все в твоих руках (правда о СПИДе), провела Мусавузова Б.М.;
  • 11 класс  «СПИД  -  катастрофа XXI века», провела  Магомедова Г.К.,
  • родительское собрание на тему « Родителям о ВИЧ-инфекции/ СПИДе».

Учащееся  6- 11 классов  приняли участие в акции  «СТОП ВИЧ/СПИД»  -  за здоровый образ жизни». Учащиеся 10-11 классов участвовали в интернет опросе по выявлению профильной компетенции в области  профилактики ВИЧ-инфекции на  Веб-ресурсе  –  опрос- молодежи- о -вич.рф

Все мероприятия были хорошо организованы, имели познавательно-воспитательный характер, способствовали  формированию ответственного отношения к своему здоровью.

Дата создания: 14.12.2019

Дата обновления: 13.03.2020