Интеллектуальная викторина по окружающему миру в 4-х классах

01.12.2017

30.11.16 г. в МКОУ «Туршунайская СОШ» прошло внеклассное мероприятие для учащихся 4х классов: Интеллектуальная викторина по окружающему миру: «Природные зоны России». Мероприятие проходило в форме интеллектуальной игры. В игре участвовали: 2 команды 4х классов «Юные географы» и «Юные натуралисты». Две команды в веселой и дружественной обстановке спорили в своих знаниях, умениях и эрудиции по предмету «Окружающий мир». Дети обменивались своими знаниями, мнениями, активно обсуждали задания, предлагали свои варианты ответов, решали кроссворды, четко, ясно озвучивали свои умозаключения. Ученики показали свои знания: о природных зонах России, правилах поведения в лесу, лесных обитателях, экологических проблемах, читали стихи, отгадывали загадки. Все конкурсы были очень интересные, познавательные, вызывали большой интерес у учащихся. Командам были предложены интересные задания на смекалку, воображение, логическое мышление. Участники обеих команд показали хорошие знания по окружающему миру, эрудицию, начитанность, быстроту мышления, свои творческие и интеллектуальные способности. Обе команды были хорошо подготовлены, успешно справлялись с заданиями, давали убедительные исчерпывающие ответы. По итогам конкурса жюри объявило ничью, так как обе команды набрали одинаковое количество баллов. Игра способствовала: расширению кругозора; формированию мышления, памяти; воспитанию чувства ответственности, коллективизма, взаимопомощи и культуры общения.

Дата создания: 13.09.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 01.12.2017