Неделя правовой защиты

21.11.2019

С 18 по 20 ноября 2019 года в МКОУ «Туршунайская СОШ»  в рамках  Дня правовой защиты детей были проведены познавательные,   воспитательно-образовательные  мероприятия, посвященные  Всемирному дню ребенка.

Цели,задачи:   правовое просвещение школьников;  воспитание гражданских качеств , правовой культуры; формирование базисных знаний о государстве, правах человека, правах ребенка;  воспитывать уважение к правам человека; способствовать формированию активной жизненной позиции.

Ответственные:

Гасанова Заира Магомедовна  -  рук. ШМО учителей истории и обществознания,

Ахмедова Заира Магомедовна  -   учитель иностранных языков.

Сабанаева Айзан Рашидовна    -   рук. ШМО учителей начальных классов.Хочу такой сайт

20 ноября  Ахмедова З.Д.  -   учитель иностранных языков провела общешкольную линейку.   С опорой на тематическую презентацию   она рассказала  детям    -   когда, зачем и кем  были приняты  Декларация  прав ребенка и Конвенция о правах ребенка,  какими правами обладает каждый ребенок от рождения и до 18 лет,   в чем разница  между правами  и  обязанностями.    Далее провела небольшую викторину     на знание и понимание прав ребенка, который  вызвал большой интерес у учащихся,   используя логическое мышление,    ребята легко находили правильные ответы.

В рамках  Дня правовой защиты детей  в 3-11 классах  были  проведены  классные часы,  посвященные  Всемирному  дню ребенка,  среди учащихся 7-11 классов  был объявлен конкурс  сочинений  о жизни детей «Наш современник», среди  учащихся 5- 11 классов  проводился фотоконкурс «Счастливое детство».

Все мероприятия были хорошо организованы, соответствовали поставленным целям и задачам,  имели воспитательное и образовательное значение,  способствовали  правовому  просвещению школьников,  формированию базисных знаний о правах ребенка,  воспитанию гражданских качеств,  правовой культуры.

Цели и задачи мероприятия достигнуты.

Дата создания: 14.12.2019

Дата публикации: 21.11.2019