Цифровой урок «Профессии будущего»

20.11.2019

19 ноября 2019 года  в МКОУ «Туршунайская СОШ» в рамках  «Цифровой урок»   прошли внеклассные мероприятия  «Профессии будущего» для учащихся  8-11 классов.

Цели и задачи урока:

·         привлечение подростков и молодежи к дискуссии о ценности саморазвития и критериях успеха,  к вопросам -  что и зачем я хочу улучшить в мире и своей жизни;

·          в увлекательной форме рассказать школьникам о возможностях, которые открываются в будущем, о профессиях будущего;

·         мотивировать к получению компетенций  в  сфере в цифровых  и технологических  наук,  цифровой экономики.

Ответственные:    учитель информатики    Мусавузова Гульсият Нухбековна

Хочу такой сайт

В начале урока Гульсият Нухбековна ознакомила учащихся с целями и задачами урока, объявила учащимся, что они должны будут в начале урока  пройти анкетирование, затем они просмотрят фильм,  проведут обсуждение фильма  и пройдут повторное анкетирование после просмотра   фильма, чтобы проверить насколько изменилось их мнение.

Анкеты заполнялись каждым учеником анонимно, под индивидуальным  ником,  затем  учащиеся посмотрели фильм,  по окончании  фильма состоялось обсуждение  фильма.  Учащиеся говорили свое мнение о фильме, понравился ли им фильм,  кто из персонажей им больше понравился,  с кем они согласны или не согласны, после обсуждения фильма учащиеся  прошли повторное анкетирование, которое позволило  школьникам  проверить  свои    убеждения, сделать выводы, определить свои  профессиональные наклонности.

Мероприятие вызвало большой интерес у учащихся,  все активно участвовали, говорили свое мнение,  задавали вопросы. Мероприятие было очень интересным, познавательным, носил воспитательно-образовательной  характер. Цели задачи  уроков достигнуты.

Дата создания: 12.12.2019

Дата обновления: 12.12.2019