Выборы лидера ученического самоуправления

22.10.2019

21 октября 2019г. в МКОУ «Туршунайакая СОШ»  проводились выборы лидера ученического самоуправления.

Цели и задачи: развитие ученического самоуправления; выявление и поддержка учащихся с активной жизненной позицией; выборы лидера ученического самоуправления школы.

Ответственный:   Зам. директора по ВР     Сабанаева А.Р.

В рамках подготовки к выборам в школе проходили: выдвижение кандидатов, выпуск стенгазеты кандидатов в Лидеры ученического самоуправления, обсуждение предвыборных программ.  Свои уведомления на пост кандидата в лидеры ученического самоуправления подали три  ученика:  Мусавузов Артур, 10 кл., Ахмедов Гаджимурад, 9кл.,  Израилов М., 9кл.  Учащиеся-кандидаты на пост Лидера школы в течение  месяца проводили агитационную работу и в день выборов смогли не только определить свои позиции, но и попробовать свои силы в роли лидера, оценить себя как гражданина.

Для проведения выборов была организована школьная избирательная комиссия в количестве 3-х человек,  состоящая из учащихся 9-11 классов, которая занималась информированием избирателей о сроках и порядке осуществления избирательных действий, о ходе избирательной кампании,  а также о кандидатах в выборные органы.

Правом  быть избранным и избирать  лидера ученического самоуправления обладали учащиеся 9-11 классов.

Все  кандидаты в лидеры ученического самоуправления представили свои подписные листы и предвыборные программы.Хочу такой сайт

Комиссия после поступления документов рассмотрела их  и приняла решение о регистрации кандидатов.

По окончании выборов комиссия в присутствии наблюдателей вскрыла ящики с бюллетенями и произвела подсчет голосов.  В результате подсчета голосов было установлено: ученик 9 класса Ахмедов Г.  набрал 13 голосов,  Мусавузов А. 10 кл  - 9 голосов;  Израилов М. 9 кл. – 2 голоса.   Большее  число голосов по отношению к  2- м другим кандидатам получил  Ахмедов Г. 9 кл., что и  было занесено в протокол избирательной комиссии об итогах голосования.

Большинством голосов лидером ученического самоуправления МКОУ «Туршунайская СОШ» избран ученик 9-класса  Ахмедов Гаджимурад.

Дата создания: 30.10.2019

Дата обновления: 30.10.2019