"Билет в будущее"

14.10.2019

12 Октября  2019г. в МКОУ «Туршунайская СОШ»  в рамках  Проекта ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов   «Билет в будущее» прошли внеклассные профориентационные  мероприятия -  «Урок профессионализма» для учащихся 6-11 классов.

Цель  мероприятия:  формирование у обучающихся  устойчивого интереса к получению знаний и практик, необходимых для осознанного выбора профессионального пути и успешного построения собственной  образовательной и карьерной траектории.

Учащиеся 6-11  посмотрели красочную содержательную  презентацию итогов проведения 45-го мирового чемпионата по профессиональному  мастерству   по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казань, как знакового события 2019 года в России,  познакомились  с Проектом по ранней профессиональной  ориентации  «Билет в Будущее» и возможностями, которые становятся доступными его участникам.

Школьники  узнали много нового и интересного  из мира профессий:  о многообразии профессий, о профессиях будущего, о том  какие профессии будут востребованы в  2026 году.     Учащиеся прошли  тест-квиз  на определение осведомленности в профессиях будущего по проекту  «Билет в будущее»,   узнали о своих профессиональных  склонностях.  В финале  мероприятия  сделали свой выбор в профессиональной ориентации.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.10.2019

Дата обновления: 25.10.2019