Всероссийская неделя "Живая классика"

24.11.2017

23 ноября в МКОУ «Туршунайская СОШ» в рамках Всероссийской недели «Живая классика» прошло мероприятие, приуроченное к VII Всероссийскому конкурсу юных чтецов «Живая классика». Проводила мероприятие руководитель МО учителей русского языка и литературы Сатыбалова З.А. Педагог-библиотекарь Магомедова Г.К. организовала выставку, наиболее интересных для конкурса чтецов, книг на основе имеющегося книжного фонда. Сатыбалова З.А. рассказала учащимся о предстоящем конкурсе «Живая классика», об условиях конкурса, сообщила, что в конкурсе принимают участие учащиеся 5-11х классов - читают наизусть фрагменты из своих любимых произведений не входящих в школьную программу, ознакомила с правилами участия в конкурсе. Ребята просмотрели несколько видеороликов об истории создания Всероссийского конкурса «Живая классика» и участниках конкурса прошлых лет. Педагог-библиотекарь Магомедова Г.К. ознакомила учащихся с интересными книгами из книжного фонда школьной библиотеки и дала рекомендации по выбору произведений на конкурс чтецов «Живая классика» Мероприятие было направлено на расширение читательского кругозора учащихся, развитие интереса к классической и современной литературе, побуждение детей школьного возраста к чтению, а также принятие решения на участие в VII Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика».

Дата создания: 13.09.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 24.11.2017