День единства народов Дагестана

17.09.2019

В целях формирования у учащихся чувства гражданственности и патриотизма, воспитания в молодежи интереса к изучению истории своей страны, чувства гордости и уважения к защитникам государства, ответственности за судьбу малой Родины, уважения к другим национальностям Республики Дагестан, а также в целях воспитания учащихся на дагестанских традициях, в основе которых - равенство всех народов, дружба, взаимопомощь, солидарность, мир, в честь празднования Дня единства народов Дагестана, учрежденного Указом Президента Республики Дагестан от 6 июля 2011 г. №104 о « Дне единства народов Дагестана», во всех классах МКОУ «Туршунайской СОШ»  с 10 по 14. 09.2019 года  были проведены различные тематические мероприятия.

14.сентября провели  торжественную линейку посвящённую  Дню единства народов Дагестана,  на которой выступили учащиеся 8-9  классов. Дети читали стихи,   пели песни о дружбе, мире,  показали инсценировки, просмотрели видеоролики

В 1-4 классах начальной школы классные руководители провели открытые классные часы  на темы: «В единстве наша сила!», «Мы дружбою народов сильны», «Дагестан – наш общий дом»  главной целью  которых было доведение до учащихся идеи единения и консолидации  всех народов Дагестана. Чтобы заинтересовать учащихся начальной школы столь серьёзной темой, урок сопровождался презентацией, а сама история праздника была представлена детям в увлекательной форме.

Организованно прошли открытые классные часы и в старших классах: «В дружбе - сила» (7 класс), «Мы дружбою народов сильны» (6 класс), «Я в мире, мир во мне» (5 класс), «Мы за мир без насилия» (9класс), «Если мы едины – мы непобедимы» (10-11 кл.).

Старшая п\в школы Мусавузова С.А. провела конкурс рисунков среди учащихся 5-7 классов на тему «Дружба и Братство». Учащиеся школы  приняли  активное участие  в  конкурсе,  каждый  из них показал свое видение понятия «дружба».

Среди учащихся 8-11 классов прошли соревнования по волейболу в честь Дня единства народов Дагестана.
          Во всех  классах  были проведены беседы на темы: «15 сентября - День единства народов Дагестана», «В единстве наша сила»,   «Дагестан  - наш общий дом», «Мой Дагестан»  «Мы - дагестанцы», «Мы - одна семья».
           В старших классах для учащихся продемонстрировали документальный фильм «Ботлихские события 1999 года».
         Во всех проведённых мероприятиях единой целью являлось привитие детям стремления к  добру, любви к своим предкам, почтенья к друзьям, любви к родному краю, Дагестану и России в целом.Хочу такой сайт

Все мероприятия  были хорошо подготовлены, проходили в сопровождении  красочной информативной презентации, в праздничной атмосфере, с исполнением гимна Дагестана,  соответствовали поставленным целям и задачам.

Дата создания: 17.09.2019

Дата обновления: 30.10.2019