Акция «Армейский чемоданчик», посвящённая Дню защитника Отечества

25.02.2019

С 20 по 25 февраля в МКОУ «Туршунайская СОШ» прошёл школьный этап Республиканской акции  «Армейский чемоданчик»,посвящённый Дню защитника Отечества.

Цель проведения: приобщение школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи.

Задачи Акции:

·         познакомить школьников с историей выполнения воинского долга членами своей семьи;

·         познакомить школьников (одноклассников) с предметами быта родственников, прошедших службу в Вооруженных Силах, силовых и специализированных структурах, выполняющих работу по оказанию помощи, а также охране жизни и здоровья граждан Российской Федерации;

·         показать значение и роль защитника Отечества в истории нашей страны на примере своей семьи и связанные с этим традиции.

Хочу такой сайт

В рамках акции ребята приносили в классы предметы армейской жизни членов своих семей. Некоторые вещи остались у ребят от дедушек, которые защищали нашу Родину во время ВОВ. Ребята с гордостью рассказывали о подвигах своих дедушек, о службе своих пап и братьев. Все принесённые вещи складывали в чемодан. Ребята смогли примерить настоящую форму солдата, а также полистать старый альбом. Стоит сказать, что к акции подключились не только школьники, но и учителя. От них дети узнали множество историй об участниках Великой Отечественной войны. Почти все ребята принесли фотографии защитников Родины, а также предметы их солдатского быта. Из этих вещей в фойе школы была организована интересная выставка. Мальчишки и девчонки принесли не только фотографии, но и альбомы, солдатские ремни, а также ордена и медали своих родственников, служивших в армии. Ребята смогли примерить настоящую армейскую форму, подержать в руках ордена и медали, а также полистать дембельские альбомы солдат!

Школьники рассказывали курьёзные и невероятные случаи из солдатской жизни родных и близких. Всем очень понравились дембельские альбомы солдат Советской Армии, которые были настоящими произведениями искусства! На страницах, сделанных вручную, были уникальные фотографии и очень душевные памятные надписи.

Завершилась акция «Армейский чемоданчик» подведением итогов на общешкольной линейке, посвящённой проведённой акции. Само мероприятие имело высокое воспитательное значение. Тема и содержание соответствовали цели.

Дата создания: 25.02.2019

Дата обновления: 25.02.2019