Открытый урок во 2 классе на тему "Сложение и вычитание чисел в пределах 20. Закрепление"

13.12.2018

12.12.18 г. в школе прошел открытый урок по математике во  2 классе не тему «Сложение и вычитание чисел в пределах 20. Закрепление»

Цели и задачи урока:  Показать, чему научились дети, каков уровень их знаний, умений и вычислительных навыков в пределах 20, показать, как учащиеся научились применять полученные знания по данной теме. Развивать познавательный интерес к предмету, а через него такие психические процессы, как мышление, внимание, память. Сплачивать детский коллектив, показать значимость каждого из учеников в единой работе класса.

Провела:         учитель начальных классов Сабанчиева Патимат Бийсултановна.

Урок был  хорошо организован, проведен с опорой на красочную наглядность (картинки, рисунки, таблицы, раздаточный материал). На уроке были использованы  различные формы организации  работы учащихся: групповая, индивидуальная, работа в парах.  Ученики работали как у доски, так и в тетрадях,   выполняли разнообразные  по форме и содержанию задания: устный счет, решение примеров, задач.  Учащиеся правильно употребляли  математические термины: сумма чисел, разность.  Легко отвечали на вопросы: -  что такое периметр, как найти  периметр квадрата, прямоугольника.

Все учащиеся активно работали,   успешно справлялись с заданиями, все выполняемые действия четко и  ясно комментировали. На уроке царила атмосфера интереса и сотрудничества.  Все этапы урока имели логическую последовательность и взаимосвязь между собой.Хочу такой сайт

В ходе работы ребята показали  хороший уровень усвоения пройденного материала, сформированность  знаний, умений,  навыков по пройденой теме. Повторили и закрепили  изученный материал.   Урок способствовал развитию познавательного интереса учащихся, мотивации к обучению, расширению кругозора,  носил обучающий, развивающий и воспитывающий характер. Цели и задачи урока   достигнуты.

Дата создания: 20.02.2019

Дата обновления: 20.02.2019