Открытый урок по математике в 1а классе на тему: « Путешествие по страницам сказки «Гуси-лебеди».

23.01.2019

22.01.2019г. в школе прошел открытый урок по математике в 1а классе на тему: « Путешествие по страницам сказки «Гуси-лебеди».

Цели и задачи урока:  совершенствовать вычислительные навыки учащихся в пределах 20;  закрепить умение  решать задачи; развивать логическое мышление, память, внимание; воспитывать интерес  к математике, положительную мотивацию к учению,  умение работать в команде.

Провела:     учитель начальных классов Тагирова  Сидрат  Гаджиевна

Урок был хорошо организован,   проведен с опорой на красочную наглядность (картинки, рисунки, таблицы, раздаточный материал).  Урок прошел в форме путешествия  в сказку с опорой на содержательную тематическую презентацию.  На уроке были использованы  различные виды и  формы организации  работы учащихся:  индивидуальная, групповая, работа в парах.  Ученики работали как у доски, так и в тетрадях.  Чтобы дойти до намеченной цели,  ученики должны были выполнить различные задания, преодолевая препятствия на своем пути: решение примеров, уравнений, задач, загадок,  показать знания устного счета, понимание геометрических фигур.  Все учащиеся активно работали,  легко преодолевали  трудности,  хорошо справлялись с заданиями различной сложности, все выполняемые действия четко,  ясно комментировали и успешно дошли до  цели.

В ходе работы ребята показали хороший уровень усвоения материала, сформированность умений, навыков по данной теме. Закрепили и повторили изученный материал.   Урок способствовал развитию познавательного интереса учащихся, мотивации к обучению, расширению кругозора,  носил обучающий, развивающий и воспитывающий характер. Цели и задачи урока   достигнуты.  Урок получил высокую оценку со стороны присутствующих на уроке.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.01.2019

Дата обновления: 26.01.2019