Волшебство новогодней поры

22.12.2018

С 12 декабря 2018 года по 28 декабря 2018 года в МКОУ «Туршунайская СОШ» стартовал школьный этап Республиканской акции «Волшебство новогодней поры». Данная ежегодная акция проводится в целях привлечения внимания учащихся к проблемам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, активизации совместной деятельности семьи и школы по вовлечению детей в общественно значимые дела, развития и укрепления традиций заботливого отношения друг к другу и окружающему миру. Организаторами акции являлись администрация школы и волонтёрский отряд «Новое поколение». Руководителем волонтёрского отряда Мурзаевой Саният Камиловной, совместно с социологом школы Магомедовой Г.К. и психологом школы Джамаловой А.А. была проведена предварительная работа по сбору денежных пожертвований, одежды, продуктов питания и игрушек. Совместно с активными волонтёрами руководители акции рассортировали одежду и продукты питания, а собранная сумма денежных средств была распределена детям сиротам и на покупку новогодних подарков.

Социологом школы и психологом была проведены предварительная работу по подготовке новогодних подарков и приобретении одежды для детей, которые находятся в трудном социальном положении.

14.12.2018 года был куплён новогодний подарок и новая куртка Салиховой Халимат , ученице 1первого класса, девочке из многодетной неполной семьи. Радости не было предела, мама девочки была бесконечно благодарна за оказание посильной помощи её детям.

16.12.2018 года волонтёры школы, во главе с Джамаловой А.А. и с Магомедовой Г.К. приняли участие в акции «Теплота сердец» и навестили мальчика-инвалида Лабазанова Саида, который оказался в трудной жизненной ситуации после страшной аварии, последствием которой стала инвалидность ребёнка. Дети поздравили Саида с наступающим Новым годом и пожелали им крепкого здоровья, приятно пообщались, тем самым подарив ему тепло своей детской души. После встречи с мальчиком – инвалидом волонтеры отметили, что им важно оказывать поддержку и сделать так, чтобы дети-инвалиды почувствовали, что они не забыты.

Также с 17 по 22 декабря были проведены акции «Если не мы, то кто?», включающие в себя посещение на дому и оказание необходимой помощи труженикам тыла, с вручением новогодних открыток и подарков.

Главными ценностями в жизни каждого человека остаются милосердие и помощь нуждающимся, вспомнить о тех, кто находится рядом и нуждается в нашем участии. Волонтёры нашей школы уверены, что в их   силах подарить детям с ограниченными возможностями кусочек счастья и поделиться с ними душевным теплом.
Акцией были охвачены все дети, находящиеся в социально трудном положении . Организаторы школьной акции ,а также волонтёры школы  уверены, что такого рода акции позволяют детям с ограниченными возможностями и находящимся в социально трудном положении на себе почувствовать в прямом смысле  ВОЛШЕБСТВО НОВОГОДНЕЙ ПОРЫ.

Дата создания: 22.12.2018

Дата обновления: 01.02.2019