Неделя питания в МКОУ "Туршунайская СОШ"

12.12.2022

С 21.11.2022г по 25.11.2022г в МКОУ «Туршунайская СОШ» в рамках Недели здорового питания был проведён цикл мероприятий, посвящённый теме здорового и правильного питания.

Цель проведения: пропаганда  здорового питания среди учащихся; воспитание в детях чувства ответственности за своё здоровье, привитие потребности к здоровой еде.

Классные руководители 2-3 классов провели беседы на темы: «Правильное питание – залог здоровья»; «Овощи и фрукты – незаменимые продукты»; « Что представляют собой основные питательные вещества, входящие в продукты питания?»; «Режим питания»;  в 9 – 11 классах прошли классные часы «Диета и правильное питание»;

В 3а классе прошел классный час «Разговор о правильном питании», целью которого было сформирование представлений о связи  рациона  питания и образа жизни

Во 2б классе прошел классный час  «Если хочешь быть здоров – здорово питайся!»

На классном часе учащиеся узнали про питательные вещества, которые необходимы организму человека. Ребята углубили свои знания о правильном питании, сформировали принципы правильного питания. Учащимся было очень интересно узнать о том, что у каждой национальности есть свои специфические блюда.

В 5 –6 классах учителем биологии была проведена беседа «Здоровое питание – полезная привычка».

Проведённые мероприятия формируют целостное представление о здоровом питании школьников; Хочу такой сайт

побуждают детей к разумному, бережному отношению к своему здоровью;

расширяют знания детей о здоровом образе жизни, значении правильного питания;

вырабатывают на основе этих знаний необходимые навыки и привычки норм питания.

Дата создания: 13.12.2022

Дата обновления: 13.12.2022