Внеклассное общешкольное мероприятие, посвященное 33-летию ВЫВОДА ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

15.02.2022

15 февраля 2022 года в МКОУ «Туршунайская СОШ» было проведено внеклассное общешкольное мероприятие «Афганистан – наша память», посвящённое Дню  вывода Советских войск из Афганистана. Ребятам рассказали об этом дне, затем продемонстрировали фрагмент из документального фильма об Афганской войне «Ангелы-хранители. Афганистан».

На мероприятии прошла информационно — познавательная беседа о минувших событиях Афганской войны «Афганистан память и боль». Ребятам было рассказано об участниках боевых действий в Афганистане, были показаны их фотографии и награды. Далее дети просмотрели короткометражный фильм об истории войны в Афганистане «Братство».

С помощью слайд — презентации «Пламя Афганистана» Гасанова Заира Магомедовна  рассказала о важной в истории нашей страны дате — выводе советских войск из Афганистана. Были освещены причины, ход, итоги войны, деятельность Общероссийской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». Присутствующие увидели памятники воинам- интернационалистам, медали и нагрудные знаки. Заира Магомедовна познакомила школьников с художественной литературой, фильмами, песнями об Афганской войне. Прозвучала песня группы «Голубые береты»  «Пароль: Афган». В заключение мероприятия был показан фильм «Кандагар». Ребята читали стихи, делились впечатлениями об услышанном.

Дата создания: 19.02.2022

Дата обновления: 19.02.2022