Внеклассное мероприятие, посвященное ДНЮ ДАРЕНИЯ КНИГ

14.02.2022

14 февраля 2022 года в Международный день книгодарения МКОУ «Туршунайская СОШ» приняла участие на школьном этапе   Всероссийской акции «Подари книгу», посвящённой ДНЮ ДАРЕНИЯ КНИГ,

Цель акции простая и добрая – подарить другому человеку хорошую книгу! И, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок. Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя!

Активными участниками книгообмена стали учащиеся 2-6 классов.. Ребята принесли много разных, интересных, красочных, замечательных книг и подарили им вторую жизнь в руках новых читателей. Все были довольны, потому что познавать мир через книгу – это так здорово!

Во время мероприятия второклассники отвечали на вопросы увлекательных викторин и загадок-обманок, узнавали книжных героев по их фразам, вспоминали авторов книг.

В этот день и книжный фонд библиотеки тоже пополнился. Учителя нашей школы принесли из дома свои прочитанные книги. Разнообразие жанров просто удивило. Это были и классика, и детективы, и современная проза.Хочу такой сайт

Все участники почувствовали радость и счастье от празднования Международного Дня Дарения Книги, потому что у каждого на книжной полке появятся новые интересные произведения!

Дата создания: 19.02.2022

Дата обновления: 19.02.2022