Открытый урок в 7 классе по русскому языку: "Наречие"

11.02.2022

11.02.2022г. в МКОУ  «Туршунайская СОШ» прошел открытый урок по русскому языку   в 7  классе на тему:  «Наречие».

Урок был хорошо организован, проведен с опорой на  тематическую презентацию. Учитель вел урок ясно, доступно, убедительно. Ученики    были хорошо подготовлены к  уроку, активно  участвовали, хорошо владели темой урока,  хорошо отвечали,  все выполняемые действия четко, ясно  комментировали.    Учащиеся повторили,  обобщили, закрепили пройденный материал по теме «Наречие».  Назвали все признаки наречий, провели морфологический разбор,  объяснили особенности образования наречий, синтаксическую роль наречий в предложении.

На уроке царила атмосфера интереса и сотрудничества.  Все этапы урока имели логическую последовательность и взаимосвязь между собой. Работоспособность учащихся на протяжении всего урока была высокой. Этому способствовало хорошее владение учащимися теоретическими знаниями и практическими навыками.

На уроке были реализованы принципы: наглядности, доступности,  межпредметной связи.  В ходе работы ребята показали  хороший уровень усвоения материала, сформированность  знаний, умений,  навыков по данной теме. Повторили и закрепили  изученный материал.

Презентация, используемая в течение урока, способствовала лучшему восприятию материала и заданий, активизировала и сохраняла внимание учащихся, развивала  познавательный интерес, способствовало быстрому включению их  в работу.Хочу такой сайт

Урок  прошел на достаточно высоком профессиональном уровне, способствовал  развитию познавательной активности, грамматических навыков учащихся,  мотивации к обучению, реализации образовательной, воспитательной  и развивающей функции, расширению кругозора,  носил обучающий и развивающий характер. Цели и задачи урока   достигнуты.

Дата создания: 19.02.2022

Дата обновления: 19.02.2022