Внеклассное мероприятие по географии «Знатоки географии» в рамках Декады наук

25.01.2022

Основные цели мероприятия:  повысить интерес учащихся к изучению географии;    закрепить полученные знания;  формировать потребность в получении новых знаний;  расширить кругозор школьников;  раскрыть творческие способности учеников;  развивать интеллектуальные способности, логическое мышление,  познавательный  интерес,  коммуникативные навыки учащихся.

Провела   -  учитель  географии Мусавузова Айгуль Алимгереевна.

25.02.2022г. в  МКОУ «Туршунайская СОШ»  провели внеклассное            мероприятие по  географии «Знатоки географии» в рамках декады наук, приуроченной Всероссийскому фестивалю науки.       В мероприятии приняли участие обучающиеся  7-8х классов,  которые составили две команды:   «Волна» - 7кл.,  «Молния» - 8 кл.   Две команды из учащихся 7-8х классов соревновались в своих знаниях по географии. Командам были предложены самые  разнообразные по сложности занимательные, познавательные и интеллектуальные задания по географии, которые вызвали большой интерес у участников игры и присутствующих в зале.  Обе команды были хорошо подготовлены, успешно справлялись с заданиями, активно участвовали, давали четкие полные ответы, проявили высокую изобретательность, смекалку, показали хорошие знания предмета.   Победу одержала с небольшим отрывом команда 8 класса «Молния», набравшая большее количество баллов.

Мероприятие было хорошо организованно,  способствовало расширению кругозора учащихся, закреплению полученных знаний,   развитию логического мышления, выявлению наиболее способных, одаренных, знающих  географию учеников; развитию познавательной деятельности и мотивации к изучению географии.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.01.2022

Дата обновления: 28.01.2022