Внеклассное мероприятие среди учащихся 2-х классов по окружающему миру «В мире животных» в рамках Декады науки

24.01.2022

24.01.2022г. в МКОУ «Туршунайская СОШ» прошло внеклассное мероприятие по окружающему миру игра-викторина «В мире животных» в рамках Декады науки среди учащихся 2а и 2б классов.

Мероприятие проходило в форме интеллектуальной игры между командами учащихся  2а- «Травоядные» и  2б- «Хищники» классов.  Две команды в веселой и дружественной обстановке спорили в своих знаниях, умениях и эрудиции в вопросах о животном мире.        Мероприятие проводилось в сопровождении красочной презентации. Все вопросы и задания были освещены на экране, что способствовало наглядному представлению информации. Участники игры  активно обсуждали  конкурсные задания  и предлагали свои варианты ответов. Обе команды были хорошо подготовлены, успешно справлялись с заданиями, давали  полные  ответы.

Особый интерес вызвали конкурсы: «Анаграммы», «Ребусы», «Ответ в тексте», где ученики должны были проявить смекалку, логику, находчивость. Участники обеих команд показали свои творческие интеллектуальные способности,  умение находить выход из создавшейся ситуации. В результате игры Команда  «Травоядные» одержала победу, с небольшим отрывом, над командой «Хищники».

Мероприятие было очень интересным, соответствовало возрастным особенностям учащихся, формированию познавательного интереса к животному миру, закреплению полученных знаний на уроках окружающего мира, расширению кругозора,  развитию логического мышления, любознательности, сообразительности, умению работать в коллективе,  воспитанию чувства ответственности,  коллективизма,  взаимопомощи и культуры общения.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.01.2022

Дата обновления: 28.01.2022