Внеклассное мероприятие по английскому языку «Путешествие в Лондон» в рамках Декады науки

24.01.2022

Основные цели мероприятия:  повысить интерес учащихся к изучению английского языка и стране изучаемого языка;     формировать потребность изучать английский язык;  формировать положительное отношение к иноязычной культуре; расширить кругозор школьников;  раскрыть творческие способности учеников;  развивать интеллектуальные способности,  познавательный  интерес,  коммуникативные навыки учащихся.

Провела   -  учитель английского языка и  Ахмедова Заира Джалиловна.

24.01.2022г. в  МКОУ «Туршунайская СОШ»  провели внеклассное            мероприятие по  английскому языку «Путешествие в Лондон» в рамках декады наук, приуроченной к  Всероссийскому фестивалю науки.

В мероприятии приняли участие обучающиеся  8х классов,  которые составили две команды:   «London eye» - 8а кл.,  «The Star» - 8б кл.   Команды из учащихся 8а, 8б классов соревновались в своих знаниях  английского языка и  страны изучаемого языка. Командам были предложены самые  разнообразные по сложности занимательные, познавательные и интеллектуальные задания по истории Великобритании и на знание английского языка, которые вызвали большой интерес у участников игры.  Обе команды были хорошо подготовлены, успешно справлялись с заданиями, активно участвовали, давали четкие полные ответы, проявили высокую изобретательность, смекалку, показали хорошие знания английского языка и истории Великобритании.

Победу одержала с небольшим отрывом команда 8б класса «The Star», набравшая большее количество баллов.Хочу такой сайт

Мероприятие было хорошо организованно,  способствовало расширению кругозора учащихся,  повышению общей языковой культуры, развитию языковых навыков,  логического мышления, выявлению наиболее способных, одаренных, знающих  английский язык  учеников, закреплению полученных знаний, развитию познавательной деятельности и мотивации к изучению английского языка.

Дата создания: 28.01.2022

Дата обновления: 28.01.2022