Внеклассное мероприятие по литературному чтению: «Знатоки сказок» в 3 "б" классе в рамках Декады

22.01.2022

Цели и задачи мероприятия:

·         повторить  и систематизировать     знания  учащихся о сказках;

·          учить   детей узнавать героев сказок;

·         формировать умение воссоздавать художественные образы;

·         развивать творческое воображение, ассоциативную память;

·         развивать речь, мышление, смекалку, умение строить предположения, делать выводы, отвечать на вопросы;

·         воспитывать любовь к сказкам, устному народному творчеству;

·         воспитывать  культуру поведения  чувство коллективизма   уважение  к мнению одноклассников.

Провела  -  учитель начальных классов  Магомедова Наида             Магомедгаджиевна.

Хочу такой сайт

22.01.2022г. в МКОУ «Туршунайская СОШ» прошло внеклассное  мероприятие по литературному чтению: «Знатоки сказок» в 3б классе в рамках Декады наук.             Мероприятие проходило в форме увлекательной викторины, между двумя командами из учащихся 3б класса, на знание сказок народов мира. С помощью красочной презентации  учитель сообщила тему внеклассного мероприятия и предложила учащимся принять участие в интересной, увлекательной, познавательной викторине.

Две команды из учащихся 3б класса «Дружба» и «Радуга» в веселой и дружественной обстановке спорили в своих знаниях, и эрудиции в области сказок народов мира.

Учащимся были предложены различные интересные задания на смекалку, сообразительность,  воображение, логическое мышление  по теме «Сказки народов мира»,  которые вызвали у учащихся большой интерес.  Обе команды были хорошо подготовлены,  хорошо ориентировались в сказках, показали свои, знания, умения и навыки в области сказок народов мира, давали полные ответы на поставленные вопросы. В результате игры с  небольшим перевесом победила команда «Радуга»

Внеклассное мероприятие было очень интересным, познавательным, развивающим, обучающим и воспитывающим, способствовало расширению кругозора, развитию речи, логического мышления, умению работать в коллективе, воспитанию чувства ответственности,   взаимопомощи, культуры общения и поведения.

Цели задачи мероприятия достигнуты.

Дата создания: 28.01.2022

Дата обновления: 28.01.2022