Внеклассное мероприятие среди учащихся 2 "а" класса «Умники и умницы» в рамках Декады науки

22.01.2022

Основные цели мероприятия:   закрепить полученные знания, умения и навыки учащихся  в учебной деятельности;   развивать навыки и умения логического мышления, умственных способностей детей;   раскрыть интеллектуальные способности учащихся;  развивать детскую любознательность, потребность самостоятельного познания окружающего мира, активность, инициативность; совершенствовать коллективный навык в работе; способствовать сплочению детского коллектива.

Провела   -  учитель  начальных классов Байсолтанова Юлдуз Бийсолтановна.

22.01.2022г. в  МКОУ «Туршунайская СОШ»  провели внеклассное            мероприятие   «Умники и умницы»  в рамках Декады науки среди учащихся 2а класса.

Ученики 2а класса составили две команды:   «Знатоки»  и «Эрудиты».   Две команды соревновались в своих знаниях, умениях и навыках  по вопросам на общие знания и кругозор. Командам были предложены разнообразные  занимательные, познавательные и интеллектуальные задания, которые вызвали большой интерес у участников игры и присутствующих в зале.  Обе команды были хорошо подготовлены, успешно справлялись с заданиями, активно участвовали, давали четкие полные ответы, проявили высокую изобретательность, смекалку, показали хорошие знания по предметам.   Победу одержала с небольшим отрывом команда  «Эрудиты», набравшая большее количество баллов.

Мероприятие было хорошо организованно,  способствовало расширению кругозора учащихся, закреплению полученных знаний в ходе учебной деятельности,   развитию логического мышления, творческих способностей учащихся, выявлению наиболее способных, одаренных  учеников; развитию познавательной деятельности и мотивации к обучению.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.01.2022

Дата обновления: 28.01.2022