Внеклассное мероприятие по НТТ: «Модель самолета из бумаги» в 4 "б" классе в рамках Декады науки

21.01.2022

21.01.2022г. в МКОУ «Туршунайская СОШ» прошло открытое внеклассное  мероприятие по НТТ: «Модель самолета из бумаги» в 4бклассе в рамках Декады наук.

В классе красочное оформление: картинки с различными видами самолетов, схемы строения самолетов, модели самолетов из бумаги.

В  начале мероприятия учитель провела с учащимися увлекательную беседу, рассказала о различных видах самолетов, из каких частей состоит самолет,  кто водит самолеты, кто такой летчик, штурман, авиаконструктор, какую задачу они выполняют в самолете.

Учащиеся с большим интересом приняли участие в беседе, активно отвечали на вопросы учителя, говорили свое мнение.

Далее учитель показала учащимся различные модели самолетов из бумаги и  показала, как  можно собрать бумагу, чтобы из нее получился самолет, чем вызвала большой интерес у  учащихся.

В ходе беседы раздала учащимся цветную бумагу, показала как поэтапно легко и быстро можно из бумаги собрать самолет, предложила учащимся последовательно повторять за ней, делать так, как делает она.  Все ученики с большим желанием очень внимательно принялись за работу. В результате все учащиеся успешно справились с работой по изготовлению самолетов, у всех  получились очень аккуратные, симпатичные модели самолетов.Хочу такой сайт

Внеклассное мероприятие было очень интересным, познавательным, развивающим, обучающим и воспитывающим, способствовало расширению кругозора учащихся,  развитию практических навыков учащихся, умению работать с бумагой, воспитанию чувства ответственности,   взаимопомощи, культуры общения и поведения.

Цели задачи мероприятия достигнуты.

Дата создания: 28.01.2022

Дата обновления: 28.01.2022