Внеклассное мероприятие по русскому языку: "Великий, могучий русский язык!» в рамках Декады науки

20.01.2022

Основные цели мероприятия:     познакомить детей с богатством русского языка, расширить словарный запас;  сформировать навыки учебной деятельности, глубокие знания по предмету;  расширение кругозора учащихся, развитие познавательных интересов; развитие логического мышления;  привитие интереса к урокам русского языка.

Провела   -  учитель  русского языка и литературы  Османова С.Н.

20.01.2022г. в  МКОУ «Туршунайская СОШ»  провели внеклассное            мероприятие по  русскому языку  на тему «Великий могучий русский язык» в рамках декады наук.

Мероприятие проходило  в виде викторины  среди обучающиеся  6-х классов,  которые составили две команды:   «Корень» - 6а кл.,  «Суффикс» - 6б кл.   Две команды из учащихся 6-х классов соревновались в своих знаниях  русского языка. Командам были предложены самые  разнообразные по сложности занимательные, познавательные и интеллектуальные задания, которые вызвали большой интерес у участников игры  и присутствующих в зале. Обе команды были хорошо подготовлены, успешно справлялись с заданиями, активно участвовали, давали четкие полные ответы, проявили высокую изобретательность, смекалку, показали хорошие знания разделов русского языка.

Победу одержала с небольшим отрывом команда 6б класса «Суффикс», набравшая большее количество баллов.Хочу такой сайт

Мероприятие было хорошо организованно,  способствовало расширению кругозора учащихся, развитию познавательных интересов, логического мышления,   повышению общей языковой культуры, языковых навыков,  выявлению наиболее способных, одаренных, знающих  русский язык  учеников, закреплению полученных знаний, мотивации к изучению предмета.

Дата создания: 28.01.2022

Дата обновления: 28.01.2022