Внеклассное мероприятие по русскому языку "Подумай и ответь!"

20.01.2022

Основные цели мероприятия:     развитие познавательных интересов, творческих способностей;   расширение кругозора учащихся;   тренировка логического мышления, развитие широкой эрудиции;    увеличение словарного запаса, активизация мыслительной деятельности;    привитие интереса к урокам русского языка.

Провела   -  учитель  русского языка и литературы Сатыбалова З.А.

20.01.2022г. в  МКОУ «Туршунайская СОШ»  провели внеклассное            мероприятие по  русскому языку «Пудумай и ответь!» в рамках декады наук.

В мероприятии приняли участие обучающиеся  7-8х классов,  которые составили две команды:   «Знатоки» - 7 кл.,  «Лингвисты» - 8кл.   Команды из учащихся 7 - 8 классов соревновались в своих знаниях  русского языка. Командам были предложены самые  разнообразные по сложности занимательные, познавательные и интеллектуальные задания, которые вызвали большой интерес у участников игры  и присутствующих в зале. Обе команды были хорошо подготовлены, успешно справлялись с заданиями, активно участвовали, давали четкие полные ответы, проявили высокую изобретательность, смекалку, показали хорошие знания разделов русского языка.

Победу одержала с небольшим отрывом команда 7 класса «Знатоки», набравшая большее количество баллов.Хочу такой сайт

Мероприятие было хорошо организованно,  способствовало расширению кругозора учащихся,  повышению общей языковой культуры, развитию лингвистических интересов, языковых навыков,  логического мышления, выявлению наиболее способных, одаренных, знающих  русский язык  учеников, закреплению полученных знаний, развитию познавательной деятельности и мотивации к изучению предмета.

Дата создания: 21.01.2022

Дата обновления: 21.01.2022