Открытый урок по химии в 8 классе на тему: «Металлы победы».

08.05.2018

7.05.18г. в МКОУ « Туршунайская СОШ» прошел открытый урок по химии в 8 классе на тему: «Металлы победы».

Цели урока: углубить представление учащихся о многообразии металлов и их значении; систематизировать знания о металлах, используемых в военные годы; разъяснить трудности работы химической промышленности в военные годы.

Развивающие:развивать познавательный интерес к предмету через межпредметные связи курсов химии, истории, литературы;формировать умение делать выводы, способствовать развитию самостоятельности, внимания, памяти, логического мышления.

Воспитательные: воспитывать у школьников любовь к родной стране, чувство гордости за победителей войны; воспитывать у учащихся чувство патриотизма, уважительное отношение к ветеранам тыла

Тип урока: Урок обобщения знаний средствами литературы и истории, проблемного изложения нового материала.

Провела - учитель химии Мусавузова Бадия Магомедовна.Хочу такой сайт

Урок был хорошо организован, проведен с использованием наглядной, информативной презентации, с богатым содержательным материалом, что позволило учащимся получить много новых, интересных, полезных знаний по теме «Металлы». Учащиеся активно работали на протяжении всего урока, хорошо отвечали, давали полные ответы, делали сообщения по теме, показали хороший уровень усвоения материала урока, интерес к изучаемому предмету, в своих ответах успешно применяли знания, полученные на уроках истории и литературы. На уроке были использованы различные формы организации учебной работы: фронтальная, индивидуальная, групповая, что позволило эффективно использовать время урока, поддержать интерес к учебному материалу. Учитель вела урок живо, интересно, эмоционально, грамотно, ясно и доступно.

Использование компьютерной техники, проектора, презентации позволило значительно повысить интерес учащихся к уроку и усвоению нового материала.

Урок способствовал систематизации полученных знаний, эффективному усвоению нового материала, развитию логического мышления, расширению кругозора, носил обучающий и развивающий характер. Цель урока достигнута.

Дата публикации: 08.05.2018