Открытый урок по математике "Путешествие по стране математики"

Цели и задачи урока:

·         закрепление полученных знаний, умений и навыков при делении и умножении многозначных чисел;

·         развитие умения переносить навыки в сходные и новые условия;

·         отработать умения решать сложные уравнения, работать с величинами, решать задачи;

·         развивать  внимание, логическое мышление, математическую речь;

·         воспитывать интерес к математике.

Урок был  хорошо организован, проведен с опорой на красочную тематическую презентацию, с использованием различного дидактического материала (карточки, картинки).  На уроке были использованы  различные формы организации  работы учащихся: групповая, индивидуальная.  Ученики работали как у доски, так и в тетрадях,   выполняли разнообразные  по форме и содержанию задания: устный счет,  решение примеров, задач, уравнений.  Хочу такой сайт

Все учащиеся работали активно,  с большим интересом,   успешно справлялись с заданиями, все выполняемые действия четко,  ясно комментировали, правильно употребляли математические термины.  Все этапы урока имели логическую последовательность и взаимосвязь между собой. Все элементы занятия последовательно  объединены между собой общей темой. На уроке царила атмосфера интереса и сотрудничества. Содержание занятия соответствовало поставленным целям и задачам.

В ходе работы ребята показали  хороший уровень усвоения материала, сформированность  знаний, умений,  навыков по пройденным темам. Повторили и закрепили  изученный  на предыдущих уроках  материал.   Урок способствовал развитию познавательного интереса учащихся, мотивации к обучению, расширению кругозора,  носил обучающий, развивающий и воспитывающий характер.  В конце  урока были подведены итоги, проведена рефлексия и самооценка учащихся  своей деятельности на уроке,  выставлены оценки. Цели и задачи урока   достигнуты.

Дата создания: 17.12.2021

Дата обновления: 17.12.2021