Открытый урок по математике во 2 "а" классе на тему: "Сложение и вычитание в пределах 100"

04.12.2021

Цели и задачи урока: закрепить   навыки  сложения и вычитания двухзначных чисел в пределах 100;  развивать  навыки математической речи, логического мышления;  развивать творческие способности учащихся, вычислительные навыки, внимание, память;   пробуждать  интерес к предмету через дидактические игры, логические задания.

Провела:     учитель начальных классов Байсолтанова Юлдуз Бийсолтановна

Урок был хорошо организован,   красочное оформление,  интересная наглядность, хорошая презентация по теме.  Урок проведен в сопровождении сказочных персонажей,  что способствовало   расширению кругозора учащихся, развитию математической  речи,  логического мышления. На уроке были использованы  различные формы  работы учащихся: групповая,  работа в парах, индивидуальная.  Ученики работали как у доски, так и в тетрадях.  Чтобы дойти до намеченной цели,  ученики должны были выполнить различные задания, преодолевая препятствия на своем пути: решение примеров, уравнений, задач,  показать знания устного счета.  Все учащиеся активно работали,  легко преодолевали  трудности,  успешно справлялись с заданиями различной сложности, все выполняемые действия четко, ясно комментировали. Урок проведен в доброжелательной рабочей обстановке.

В ходе работы ребята показали хороший уровень усвоения материала, сформированность умений, навыков по данной теме. Закрепили и повторили изученный материал.  На уроке реализованы принципы доступности, наглядности, научности Наглядные пособия, дидактические материалы отобраны в соответствии с целями занятия и возможностями учащихся.  Урок способствовал развитию логического мышления, развитию математической грамотности,   обогащению словарного запаса учащихся предметной терминологией,  носил обучающий, развивающий и воспитывающий характер.  Все поставленные задачи реализованы.  Цели и  задачи  урока достигнуты. Хочу такой сайт

Дата создания: 07.12.2021

Дата обновления: 07.12.2021