Информирование учащихся о Всероссийской переписи населения

10.11.2021

27.10. 2021 года,  в рамках информационно-разъяснительной работы по проведению Всероссийской переписи населения 2021,  старшей вожатой Ахмедовой З.Д. было проведено внеклассное мероприятие на тему «Всероссийская перепись населения - 2021» среди обучающихся 5-9 классов. В ходе мероприятия  учащиеся узнали ответы на такие важные вопросы: для чего нужна перепись населения, когда начнется и как будет проходить перепись населения, как принять в нем участие.

На уроках по обществознанию обучающиеся еще раз уточнили значение Всероссийских переписей и необходимость новой переписи в 2021 году. В ходе уроков были обсуждены следующие вопросы:

- глобальные проблемы народонаселения в мире;

-  народонаселение и демографическая ситуация в современной России;

- население Республики Дагестан.Хочу такой сайт

Фотоматериалы прилагаются.