Акция «Мы за мир!»

28.04.2021

В соответствии с планом о проведении Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, 29 апреля 2021  года в начальной школе прошла Акция «Мы за мир!», под руководством руководителя МО учителя начальных классов Сабанаевой Айзан Рашидовны.
            Основной целью работы в области военно-патриотического воспитания являлось возрождение лучших гражданских традиций, формирование у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению своих конституционных обязанностей.
            Главная цель данного мероприятия - не оставить ни одного ребёнка равнодушным и безучастным.

В начале мероприятия учитель рассказал всем присутствующим о необходимости мира во всем мире…«На нашей планете много стран, много национальностей и языков, но независимо от расы, цвета кожи, возраста все хотят жить в мире! Мир необходим всем!». Далее зам.дир.по ВР Мурзаева С.К. и руководитель МО начальных классов Сабанаева А.Р. объяснила суть проведения акциии его этапы. Во время проведения Акции учащиеся прикрепляли голубей на плотную голубую ткань в фойе школы, которая символизировала чистое голубое небо.

Данная Акция была проведена в память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, детях войны... - о всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!Хочу такой сайт

Дата создания: 30.04.2021