Акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы, которая проходила под девизом — «Я помню! Я горжусь!».

29.04.2021

С 25 апреля 2021 года в МУОУ «Туршунайская СОШ» стартовал школьный этап Республиканской Акции «Гергиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы, которая проходила под девизом — «Я помню! Я горжусь!».

Волонтёры отряда «Новое поколение» МКОУ «Туршунайская СОШ» не стали исключением, они прошлись по с. Туршунай и прикрепили ленточки жителям села. В акции приняли участие  учителя и ученики нашей школы.

Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы».

Главная цель акции - не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Георгиевские ленты — это символ памяти, уважения и благодарности.

Акцией «Георгиевская ленточка» школьники показали своё неравнодушие и причастность к этой памятной для всего народа дате. Хочется верить в то, что в такой важный день все, от мала до велика, смогли проникнуться духом патриотизма, сопричастности к общему историческому прошлому и сохранить этот дух в своих сердцах на долгое время.Хочу такой сайт

Дата создания: 30.04.2021

Дата обновления: 27.09.2021