Встреча учащихся с доверенным лицом главы РД, членом совета при Полпреде СКФО, членом Общественной палаты РД И помощником министра по Делам молодёжи – Османовым Гасаном Маликовичем

20.04.2021

19апреля 2021 года в МКОУ «Туршунайская СОШ» была проведена встреча учащихся с доверенным лицом главы РД, членом совета при Полпреде СКФО, членом Общественной палаты РД И помощником министра по Делам молодёжи – Османовым Гасаном Маликовичем. 

Цель: повышение уровня мотивации учащихся на занятиях по целеполаганию; расширить представление детей о различных профессиях; формировать позитивное отношение к труду, к профессиональному росту; побуждать детей к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору.

Образовательный аспект: познакомить учащихся с судьбами выдающихся личностей (деятелей политики, культуры, спорта), тем самым расширить кругозор учащихся; вывести формулу успеха.

Воспитательный аспект: формировать чувство самодостаточности, через нахождение и использование в деятельности своих возможностей; формировать чувство ответственности, через осознание “я делаю свою жизнь сам”.

заинтересовать ребят тематикой классного часа, посредством эффективных форм взаимодействия;

показать и рассказать всевозможными педагогическими приемами и средствами о том, как добиться успеха;

познакомить учащихся с  выдающимися людьми и их собственными «секретами успеха».


Встреча была организована в рамках федерального проекта «Классные Встречи».. Девизом данной встречи являлось высказывание «Действуйте локально, мыслите глобально».Гасан Маликович рассказал ребятам о том, как начался его путь,рассказал о своих трудностях, успехах, неудачах и первых проектах. Были подняты вопросы , что при желании можно добиться всего, если захотеть, конечно не сразу, но если верить в победу , то дойти до цели не так уж и сложно. Также Гасан поделился с ребятами тем, как бороться со страхом публичных выступлений и как мечту превратить в цель, цель в  проект, проект в реальность. Посоветовал учащимся заняться составлением своего проекта.Говорил о том, что если написать проект и начать его реализовывать то всё получится. Глава района, республики и глава страны поддержат ребят, главное идти вперёд.

На сегодняшней встрече было обсуждено, что такое успех, как он достигается, какие качества для этого необходимы, какие препятствиями могут встретиться на этом пути. У всех ребят есть возможность задуматься над личным опытом успешности, проанализировать свои действия и вывести собственную.Хочу такой сайт

В завершение своего выступления Осман сказал: «  Мне хотелось бы отметить, что человек постоянно, ежесекундно находится в состоянии выбора. И этот выбор бывает более или менее сложен, значим для человека, но зачастую человеку приходится выбирать между добром и злом. Поэтому мне хочется вам напомнить, что для достижения благородной, доброй цели, подойдут не любые средства, а только благородные, добрые, иначе исказится результат – он тоже станет недобрым и неблагородным. 
Не забывайте о своих отношениях с близкими людьми. Цените и уважайте друг друга, относитесь к другим так, как вы хотели, чтобы относились к вам. Человек, у которого нет счастья в личной жизни, вряд ли сможет стать успешным. Семья должна быть тем местом, в котором можно черпать энергию для активной деятельности на работе. Поэтому обустройство личной жизни нельзя оставлять на потом».

Встреча имела высокое воспитательное значение. Неформальное общение дало ребятам возможность высказать свои мысли такими, какие они есть, без ограничения во времени. Само мероприятие дало детям много полезной информации, вдохновило на достижение цели, помогло  понять, как устроено современное общество.

Считаю подобные встречи  очень полезными для детей, когда ребенок может напрямую контактировать с какой-то новой авторитетной личностью, а не только «родители», «учителя», «тренер».

Тема и содержание соответствовали цели. Цель достигнута.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.04.2021

Дата обновления: 20.04.2021

Дата публикации: 20.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».