Мероприятие, посвящённое 60-летию со Дня первого полёта советского космонавта Ю.А.Гагарина в открытый космос.

13.04.2021

12 апреля 2021 года в МКОУ «Туршунайская СОШ» были проведены открытые общешкольные мероприятия, посвящённые 60-летию со Дня первого полёта советского космонавта Ю.А.Гагарина в открытый космос.

·         Цель проведения: Познакомить учащихся с историей освоения космоса и с первыми космонавтами.

·         Развивать познавательные способности, внимание, творческую активность.

·         Прививать интерес к изучению космоса и истории космонавтики.

·         Воспитывать чувство гражданственности.

Ответственными за мероприятие являлись в первой смене учащиеся 7б класса(классный руководитель Ахмедова З.Д.) и во второй смене учащиеся 5а класса (классный руководитель Сатыбалова З.А.). На мероприятии учащиеся рассказали о первом в мире покорителе космоса, о достижениях советской космонавтики, о научных открытиях последних лет. Также, во время проведения мероприятий, детям был продемонстрирован видеоролик «Человек в космосе», посвящённый предстартовой подготовке Ю.А.Гагарина и его пребыванию в космосе. Дети увидели документальный фильм о последних часах перед стартом, с экрана звучал голос первого космонавта земли, его знаменитое «Поехали, встречу Ю.А Гагарина после полёта».Хочу такой сайт

Проведённые мероприятия способствовали патриотическому воспитанию учащихся, воспитанию в них любви к своей Отчизне, своей Родине, своей истории, правильного выбора жизненных идеалов, выбор единственно верного пути в жизни- расти патриотами патриотами своей Родины, быть настоящими гражданами своей страны и знать его историю, ведь без прошлого нет будущего.

Дата создания: 17.04.2021

Дата обновления: 17.04.2021