Открытый урок по математике в 10 классе на тему: «Косинус разности и косинус суммы двух углов».

08.04.2021

    7.04.2021г. в МКОУ  «Туршунайская СОШ» прошел открытый урок по математике в 10 классе на тему:  «Косинус разности и косинус суммы двух углов».

 Цели и задачи:

-  познакомить учащихся с выводом формулы  для вычисления косинуса суммы и разности    двух аргументов;

-  обеспечить овладение основными алгоритмическими  приемами применения формулы для вычисления косинуса суммы и разности  двух аргументов при упрощении выражений;

-  формирование  умения переносить знания в новую ситуацию;

-  развивать логическое мышление, математическую речь,  вычислительные навыки.

 

Провела:    учитель математики Мусавузова Г.Н.

Хочу такой сайт

Урок был посвящен изучению нового материала. В начале урока учащиеся повторили   изученный  по данной теме материал из предыдущих уроков. Далее в сопровождении тематической презентации учащиеся сформулировали тему урока.  В ходе урока учитель  ясно, доступно объяснила новую тему, используя  пошаговую методику,  с помощью  слайдов подвела учащихся к самостоятельному  выведению формулы для вычисления  косинуса суммы и разности двух аргументов и  озвучиванию  теоремы   -  Чему равен косинус разности и косинус суммы двух углов.             

        Урок был хорошо организован. Ученики активно  участвовали,  хорошо  поняли тему, успешно справлялись с заданиями, все выполняемые действия четко, ясно  комментировали,   без затруднения отвечали на вопросы учителя по теории и решению заданий по теме.

          На уроке царила атмосфера интереса и сотрудничества.  Все этапы урока имели логическую  последовательность и взаимосвязь между собой.  На уроке были реализованы принципы: наглядности, доступности,  межпредметной связи.  В ходе работы ребята показали  хороший уровень усвоения нового  материала.

           Урок способствовал  развитию познавательной активности,    математических  способностей  учащихся,  мотивации к обучению,   расширению кругозора,  носил обучающий и развивающий характер. Цели и задачи урока   достигнуты. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.04.2021

Дата обновления: 09.04.2021

Дата публикации: 08.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».