Открытый урок по английскому языку в 3б классе на тему: «You should stay at home» (Тебе следовало бы остаться дома).

19.03.2021

18.03.2021г. в МКОУ «Туршунайская СОШ»  прошел  открытый урок по английскому  языку в   3б  классе    на  тему: «You should stay at home» (Тебе следовало бы остаться дома).

Цели урока:

Социокультурный аспект:  воспитывать интерес к иностранному языку как средству общения, к многообразию средств иностранного языка;

Развивающий аспект: развитие способности к выражению языковых закономерностей, перефразированию, предположению;

Воспитательный аспект: развитие способности к общению: умение дать совет;

Учебный аспект: формирование грамматических навыков говорения;

Сопутствующая задача: развитие умения читать с полным пониманием прочитанного;

Речевой материал: продуктивный: грамматический – модальный глагол should.

Рецептивный: лексический – un umbrella.Хочу такой сайт

Оснащение урока: презентация, карточки со словами.

Провела   -  учитель английского языка Ахмедова Заира Джалиловна.

Урок был  хорошо организован, прошел очень  интересно, насыщено, все этапы урока тщательно продуманы, последовательно и очень эффективно проведены.  Урок сопровождался  наглядной  мотивирующей  презентацией, которая помогала детям с интересом выполнять предлагаемые  задания и лучше усвоить материал урока.   На уроке были применены различные формы работы: индивидуальная, групповая, фронтальная, работа у доски, самостоятельная тестовая работа, фронтальная тестовая работа.  Все  ученики активно участвовали на уроке, хорошо говорили, читали, писали, успешно справлялись с тестовыми заданиями. Ученики познакомились с глаголом should, научились  составлять предложения с данным глаголом, давать советы.

Учитель вела урок живо, интересно, эмоционально. Ученики работали также с большим интересом, хорошо  владели  материалом  урока, легко справлялись с заданиями, давали полные ответы.

Урок способствовал систематизации полученных знаний, непринужденному усвоению новых знаний, развитию логического мышления, расширению кругозора, носил обучающий и развивающий характер. Цель урока достигнута.

Дата создания: 31.03.2021

Дата обновления: 31.03.2021