Внеклассное мероприятие по географии «Что? Где? Когда?».

20.03.2021

20.03.2021г. в  МКОУ «Туршунайская СОШ»  состоялось  внеклассное   мероприятие по  географии «Что? Где? Когда?».

Цели, задачи  мероприятия:   повторить, закрепить, систематизировать изученный материал;  повысить интерес учащихся к изучению географии;  развивать географическое мышление;  расширить кругозор школьников;  раскрыть творческие способности учеников;  развивать интеллектуальные способности, коммуникативные навыки учащихся; воспитывать чувство дружбы, товарищества, умение работать в коллективе и самостоятельно.

Оборудование: интерактивная доска,  черный ящик, «волчок» с направленной стрелкой, песочные часы, конверты с вопросами, цифровое табло.

Провела   -  учитель  географии Мусавузова Айгуль Алимгереевна.

В мероприятии приняли участие обучающиеся  7-9х классов,  которые составили команду -  «Знатоки географии».   Команда состояла из 9 учащихся, проявляющих интерес к географии, желающих участвовать в игре.

В интересной, интеллектуальной игре ребята показали  свои знания  географии. Команде знатоков  были предложены самые  разнообразные по форме и  сложности занимательные, познавательные и интеллектуальные задания,  рассчитанные на кругозор учащихся, логическое мышление и изученный материал.   Большой интерес у участников игры  и присутствующих в зале вызвала игра со зрителями.   Хочу такой сайт

Интенсивность  хода игры была активной, позитивной и  достигалось за счет скорости ответа на вопросы, временного регламента.  Участники игры должны были дать ответ на предложенный вопрос в течение 1 минуты.  Команда знатоков  была хорошо подготовлена,  все участники игры   активно работали, успешно справлялись с заданиями, давали четкие полные ответы, проявили высокую изобретательность, смекалку, показали хорошие знания предмета.

Мероприятие способствовало расширению кругозора учащихся, обобщению, закреплению и систематизации изученного  материала,  активизации познавательного  интереса к предмету,   развитию  географического мышления,   раскрытию творческих и  интеллектуальных  способностей учащихся,  коммуникативных  навыков,  выявлению наиболее способных, одаренных, знающих  географию учеников, воспитанию  чувства дружбы, товарищества, умению  работать в коллективе.

Содержание  игры полностью отвечало требованиям  темы мероприятия.    Цели и  задачи мероприятия достигнуты.

Дата создания: 31.03.2021

Дата обновления: 31.03.2021