Внеклассное мероприятие по информатике «Информационный лабиринт» для учащихся 7-8 классов.

23.03.2021

22.03.2021г. в МКОУ «Туршунайская СОШ» прошло внеклассное мероприятие по информатике  «Информационный лабиринт» для учащихся  7-8 классов.

Цели и задачи мероприятия:

·      теоретическое повторение материала изученного  раннее и практическое его применение;

·      формирование   научно-познавательного интереса учащихся к предмету;

·      формировать умения работать с текстовым и графическим материалом;

·      раскрытие интеллектуальных творческих способностей;

·      развитие мышления, логики, познавательной активности;

·      воспитание уважения к сопернику,  воли к победе, находчивости, умения работать в команде;

·      привить любовь к предмету.

Провела мероприятие учитель  информатики  МусавузоваГульсиятНухбековна.  Хочу такой сайт

Мероприятие проходило в форме интеллектуальной игры по информатике. Учащиеся  7-8 классов разделились на две команды: «Интернет»  и «WI-Fi».  Две команды в веселой и дружественной обстановке спорили в своих знаниях, умениях и эрудиции по информатике.        Мероприятие проводилось в сопровождении красочной презентации. Все вопросы и задания были освещены на экране, что способствовало наглядному представлению информации. Участники игры  активно обсуждали  конкурсные задания,  объясняли компьютерные термины, формулы, предлагали свои варианты ответов. Обе команды были хорошо подготовлены, успешно справлялись с заданиями, давали убедительные исчерпывающие ответы.

Особый интерес вызвали конкурсы: «Анаграммы», «Ребусы», «Ответ в тексте», где ученики должны были проявить смекалку, логику, находчивость. Участники обеих команд показали свои творческие интеллектуальные способности,  умение находить выход из создавшейся ситуации.

Игра способствовала формированию познавательного интереса к информатике, закреплению пройденного материала,  навыков коллективной работы, развитию логического мышления, любознательности, сообразительности, умению работать в коллективе, воспитанию чувства ответственности,  коллективизма,  взаимопомощи и культуры общения.

Команда  «Wi-Fi»  одержала победу, с небольшим отрывом, над командой «Интернет».

Дата создания: 31.03.2021

Дата обновления: 31.03.2021