Месяц безопасности

03.03.2018

С 15 февраля по 5 марта в МКОУ «Туршунайская СОШ» в целях повышения безопасности на дорогах, в транспорте и в быту, отработки действий при угрозе возникновения пожара и в других чрезвычайных ситуациях, а также информационной безопасности был проведен «Месяц безопасности».

Цель проведения:

- повышение безопасности на дорогах, в транспорте и в быту

- отработка действий при угрозе возникновения пожара и других чрезвычайных ситуациях

- информационная безопасность

Ответственные за проведение:

- Зам. по В.Р. Мурзаева С.К.

- Зам. по безопасности Вагабов З.Н.

- Руководитель ОБЖ Аджиев Р.З.

- Методист по ИОП Мусавузова Г.Н.

В течении всего периода были проведены следующие мероприятия.Хочу такой сайт

20 февраля 2018 года была проведена линейка, на которой зам. по безопасности Вагабов З.Н. и зам по. ВР Мурзаева С.К. проинформировали учащихся о правилах поведении на дорогах. Детям было разъяснено, как правильно переходить проезжую часть, как в светлое время суток, так и в ночное время. Особое внимание выступающие обратили на то , что учащиеся, которые учатся во второй смене часто переходят дорогу, не соблюдая правила дорожного движения. Также на линейке детям сообщили о необходимости приобретения световозвращателей для повышения безопасности на дорогах.

26 февраля 2018 года для учащихся средних классов и 27 февраля для учащихся старших классов методистом ИОП Мусавузовой Г.Н. было проведено открытое мероприятие по безопасности в сети интернет «Информационная безопасность». На проведенных мероприятиях Мусавузова Г.Н. обратила особое внимание детей, на то, что они имеют доступ к запрещенным социальным сетям, контроль над ними со стороны взрослых не всегда возможен и эффективен и поэтому ребенок сам должен быть ответственен за рациональное использование своего свободного времени. И только сам ребенок, конечно же, если он информирован родителями и педагогами о вреде негативной информации извне, может сохранить свое доброе имя, чтобы в дальнейшем не сожалеть о совершенном необдуманном поступке и достичь намеченной цели в жизни.

2 марта 2018 года учащиеся 7-8 классов в целях повышения пожарной безопасности и информирования подростков с противопожарными действиями, вместе с замом по безопасности Вагабовым З.Н. посетили ПСЧ-16 в с.Бабаюрт и встретились со спасателями пожарной части Мусавузовым Н. и Эсенбулатовым А. Дети с удовольствием слушали своих старших товарищей и воочию увидели технику пожаротушения. Некоторые учащиеся даже изъявили желание в будущем стать работникоми МЧС.

Все проведенные мероприятия соответствовали цели и достигли ожидаемых результатов.

VID-20180306-WA0127.mp4

VID-20180306-WA0126.mp4