Профориентационный тест

19.12.2020

17 декабря 2020 г.  учащиеся  8-11 классов МКОУ «Туршунайская СОШ»  в рамках реализации Всероссийской программы по развитию профориентации «Zасобой»  приняли участие во Всероссийской  акции «Мое будущее», познакомились с  Проектом  «ProfStories», прошли  профориентационный тест «Всероссийская профдиагностика».

Цели, задачи:

·           знакомство школьников с существующими и востребованными профессиями, условиями труда, профориентационными мероприятиями, что поможет молодежи в построении личной профессиональной траектории с учетом кадровых потребностей российских компаний;

·           формирование у школьников  осознанного понимания возможностей построения успешной карьеры.

Провела – учитель информатики Мусавузова Г.Н.

В ходе  профдиагностики,  школьники познакомились  с историями специалистов, представляющих востребованные профессии, узнали  о состоянии рынка труда и перспективах его развития, получили  навыки самостоятельного мониторинга востребованности   профессий. Хочу такой сайт

Проект стал для школьников источником информации о работодателях, профессиях и профориентационных услугах, которыми можно воспользоваться, чтобы прикоснуться к будущей профессии. Все это позволит учащимся  сделать выбор профессионального пути более осознанным и с опорой на реальные потребности работодателей.

Участие во Всероссийской  акции «Мое будущее» вызвало большой интерес у учащихся,  способствовало расширению кругозора и формированию самоопределения учащихся в выборе своей будущей профессии.

Дата создания: 19.12.2020

Дата обновления: 19.12.2020