Терроризм-угроза обществу

18.12.2020

17  декабря  2020  года  инспектором ПДН  Чревмурзаевой Н.Д. в старших классах была проведена профилактическая беседа по профилактике и предупреждению террористических и экстремистских проявлений на тему «Терроризм-угроза обществу».

Цель проведения: профилактика и предупреждение террористических и экстремистских проявлений. Информационно-пропагандистское сопровождение антитеррористической деятельности и информационное противодействие терроризму и экстремизму.

В ходе беседы были рассмотрены следующие вопросы: Меры профилактики экстремизма в молодежной среде. Формирование негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме; формирование уважения и признания к себе и к людям, к их культуре. Развитие способности к межнациональному и межрелигиозному взаимодействию; развитие способности к толерантному общению, к конструктивному взаимодействию с представителями социума независимо от их принадлежности и мировоззрения. Формирование умения определять границы толерантности.   Отметили цели террористических организаций: нанесение ударов, в том числе психологических, наиболее успешным странам; нанесение ущерба государственной собственности и собственности частных лиц; запугивание людей и их уничтожение; нанесение ущерба мирным отношениям между государствами и людьми. Террористические акты приносят массовые человеческие жертвы; разрушают материальные и духовные ценности, не поддающиеся восстановлению; сеют вражду между государствами и народами; провоцируют войны. Обсудили с ребятами, как можно обезопасить себя от такого явления, как терроризм. Зачитали основные нормативные правовые акты, где определено и упоминается понятие “экстремизм». Сделали вывод, что идеология терроризма и экстремизма - это подмена принятых в нормальном обществе ценностей, понятий о справедливости и чести.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.12.2020

Дата обновления: 18.12.2020

Дата публикации: 18.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».