Шоу профессий "Поехали»

11.12.2020

11 декабря 2020 г. учитель информатики  Мусавузова Г.Н. организовала просмотр  открытого  урока по профориентации  «ПроеКТОриЯ» для  учащимися   9-11 классов.

Цели, задачи:

- формирование   профориентационной   компетентности подростков путем включения в процесс активного планирования своего профессионального будущего;

- помочь школьникам сделать осознанный выбор своей будущей профессии.

Учащиеся просмотрели  видеоролики  Программы Всероссийского форума профессиональной ориентации «Шоу профессий "Поехали».

В ходе просмотра  видеороликов ребята познакомились с современными технологиями, новыми профессиями, востребованными сегодня, передовыми индустриями, получили интересные знания о цифровой эре и возможностях высоких технологий.Хочу такой сайт

Программа Всероссийского форума профессиональной ориентации «Шоу профессий "Поехали» была очень насыщенная, образовательная и деловая для школьников.   Своим опытом с ребятами поделились ведущие эксперты и специалисты в различных сферах деятельности, благодаря чему  будущие выпускники  имели возможность получить  из первых рук    информацию о прорывных индустриях и проектах, узнать о современных инструментах самоопределения.

Открытый урок прошел на высоком уровне.  Дети получили полное представление о том, какие профессии востребованы сегодня, на что следует обратить  внимание, как сделать правильный выбор будущей профессии. Урок был очень интересным, познавательным, способствовал расширению кругозора учащихся  по профориентации и формированию личностных  качеств ученика.

Дата создания: 14.12.2020

Дата обновления: 14.12.2020