Открытый урок по окружающему миру во 2«Б» классе на тему: «Красная книга»

10.12.2020

9.12.2020г. в МКОУ « Туршунайская СОШ»  прошел  открытый урок по окружающему миру во   2«Б»  классе    на  тему: «Красная книга».

Цели и задачи урока:

-  рассказать о красной книге;

- познакомить  учащихся с мерами  по сохранности и увеличению численности

редких растений и   животных ;

- расширить и углубить знания о редких животных и растениях родного края;

-  воспитывать бережное отношение к природе;

-  развивать правильную речь, интерес к предмету.

Провела   -  учитель начальных классов  Магомедова Наида Магомедгаджиевна.

Урок был  хорошо организован, использован богатый содержательный  материал,  в целях повторения охвачен также пройденный  материал по теме «Живая и неживая природа». Используя интерактивный метод обучения, учитель подвела учащихся к самостоятельному озвучиванию темы урока. Урок сопровождался  наглядной  мотивирующей  презентацией, которая помогала детям с интересом выполнять предлагаемые  задания и лучше усвоить материал урока.   На уроке были применены различные формы работы: индивидуальная, групповая, фронтальная, работа у доски, самостоятельная работа с карточками. В очень интересной форме прошла физминутка, которая также была тематической.  Все  ученики активно участвовали, говорили четко, ясно,  хорошо отвечали на вопросы учителя, делали свои дополнения по теме  исходя из раннее изученного материала.

Учитель вела урок живо, интересно, эмоционально. Ученики работали также с большим интересом, хорошо  владели  материалом  урока, легко справлялись с заданиями, давали полные ответы на вопросы учителя.

Урок способствовал систематизации полученных знаний, непринужденному усвоению новых знаний, развитию речи, логического мышления, расширению кругозора, воспитанию бережного отношения к природе, носил обучающий и развивающий характер. Цель урока достигнута.

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 10.12.2020