Открытый классный час в 3"б" на тему «Права и обязанности ребёнка».

23.11.2020

20 ноября 2020 года в 3б классе, классным руководителем 3 класса Сабанаевой А.Р. ,был проведён открытый классный час на тему «Права и обязанности ребёнка».

Цель проведения: обобщить знания детей об основных правах ребёнка; разделить понятия «права» и «обязанности», показать единство прав и обязанностей; сформировать отрицательное отношение к противоправным поступкам, побуждать детей к защите свих прав, воспитывать уважение к правам других людей; способствовать формированию активной жизненной позиции.

Провела: классный руководитель 3б класса Сабанаева А.Р.

На проведенном классном часе учащиеся получили первые представления о правах человека, ценностей человеческой жизни. Формировались навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице. В ходе мероприятия учащиеся получили представление о Конвенции как о документе, защищающем их права. На классном часе Айзан Рашидовна предпочтение отдавала работе с красочными иллюстрациями, дети были активны во время бесед , с восторгом и интересом смотрели презентации и видеоролики.

Данное мероприятие носило познавательный характер, учащиеся с большим желанием делились знаниями, приобретенными на классном часе в рамках недели правовых знаний, вели дискуссию, узнавали новое.

Таким образом, проведение открытого классного часа позволило сформировать у учащихся основы политической культуры, гражданской зрелости, продолжить работу по профессиональной ориентации школьников, привить первичные знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры, определить практические потребности учащихся в знаниях и навыках, необходимых для полноценного участия в демократическом процессе, развить у учащихся творческие способности и интерес к законодательству.Хочу такой сайт

Тема и содержание соответствовали цели. Цель достигнута.                                      Классный час оценён на «отлично».

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 10.12.2020